Российская авиакомпания «Оренбуржье» планирует открыть авиасообщение Омск-Павлодар

e44c2c00cfae1215fac13352fbeb992f364a0270Как рассказал в интервью «Павлодар-онлайн» начальник коммерческой службы авиакомпании Владислав Гвоздев, в данное время авиакомпанией получен допуск Росавиации к выполнению международных рейсов.

- Далее необходимо получить назначение по линии Министерства транспорта РФ и Министерства иностранных дел РФ. Затем от Республики Казахстан должно прийти разрешение, авиакомпания пройдет аккредитацию, получит слоты. Вся эта процедура займет 1,5-2 месяца, - пояснил Владислав Гвоздев.

Авиакомпания планирует рейсы направлением Омск-Павлодар, Омск-Караганда, Омск- Кокшетау. 

По словам первого заместителя генерального директора по коммерции авиакомпании «Оренбуржье» Владимира Потешкина, сейчас решаются технические вопросы дооборудования лайнеров по правилам авиасообщений Республики Казахстан.

Перевозка пассажиров  будет осуществляться самолётом L-410.

Первые рейсы Омск-Павлодар планируем запустить в первой половине июля этого года
Владимир Потешкин
Владимир Потешкин
Первый зам генерального директора "Оренбуржье"
Об авиасообщени между Павлодаром и Омском
Поделиться
+1
vialator

vialator 3 мая 2017 16:35

L410 как при СССР прям, сколько им лет то уже?

ion

ЖеньШень 3 мая 2017 16:41

vialator, может это подтолкнет других участников рынка?

Andy

Twin 3 мая 2017 17:06

Новость какого года? Ничего, что "Перевозчик прекратил полеты в апреле 2016 года, войдя в состав авиакомпании "Россия"" https://www.airlines-inform.ru/russian_airlines/Orenair.html Ну и на вики и не только такая же информация.

kris

kris_ti 3 мая 2017 21:22

Прошу прощения у читателей Павона за досадную ошибку допущенную мной при написании этого материала. Изначально название авиакомпании мной было написано правильно, но в последний момент при уточнении фамилий интервьюируемых на сайте я посчитал, что здесь название верное и изменил его.  Увы, сайт оказался старым и фирмы с таким названием не существует. Материал исправлен

Bravo

Bravo 3 мая 2017 23:16
  1.  И что? Кто в Омбы полетит?
Илья

LEVsha 4 мая 2017 9:39

Ну я полечу, если цена будет вменяемой. А то пошёл, купил билет на автобус в Омск, а ночью звонят - автобус не пришёл. Вон из Павлодара в Москву пользуется же популярностью рейс.

Игорь

t-rex 4 мая 2017 10:31

езжай, Илья на маршрутке от Диоскурии и будет тебе Щастье. долетели за 5,5 часов

Bravo

Bravo 4 мая 2017 12:10

Так и я тоже в полет не прочь. Вопрос на чем, если перевозчика нет.

Илья

LEVsha 5 мая 2017 4:10

t-rex, я и поехал на маршрутке. 6 часов страха и я в Омске. Одно хорошо - забирают и доставляют от подъезда до подъезда.